Traslados con conductor en Oranjestad · precio cerrado antes de reservar
Traslados en Oranjestad con el precio a la vista
Oranjestad organiza traslados con reserva previa en Oranjestad (Aruba). Eliges origen y destino, ves el importe en AWG y confirmas; lo que ves es lo que se paga.
- Precio cerrado antes de confirmar
- Reserva previa, con la hora y la recogida fijadas
- Importe en AWG, sin sorpresas al llegar
- 31 destinos de Oranjestad con su página
- Sociaal Psychiatrische Dienstdesde 40,80 AWG6 min
- Renaissance Wind Creek Aruba Resortdesde 44,05 AWG7 min
- Oranjestad Bus Terminaldesde 44,75 AWG7 min
Los traslados se contratan siempre con antelación desde esta web y los presta un conductor con la documentación que exige Oranjestad, o una plataforma de la ciudad cuando es ella quien lo presta. No se recoge a mano alzada ni en paradas.
¿A dónde vas?
Precio con IVA incluido, el mismo que verás al reservar.
Más pedidos
Recogemos en Oranjestad y su área.
¿Cuándo?
60
rutas con precio publicado
31
destinos en Oranjestad
26,15 AWG
el trayecto más económico
6 min
Queen Beatrix International Airport → Sociaal Psychiatrische Dienst
Precios por trayecto
Precios orientativos en Oranjestad, en AWG. El importe exacto sale del calculador con la fecha y la hora, antes de confirmar.
- Queen Beatrix International Airport → Sociaal Psychiatrische Dienst4 km · 6 min40,80 AWGdesde
- Queen Beatrix International Airport → Renaissance Wind Creek Aruba Resort4.7 km · 7 min44,05 AWGdesde
- Queen Beatrix International Airport → Oranjestad Bus Terminal4.9 km · 7 min44,75 AWGdesde
- Queen Beatrix International Airport → I.L. Laboratorio Familiar5.3 km · 8 min46,95 AWGdesde
- Queen Beatrix International Airport → Medwork Caribbean N.V.6.2 km · 7 min49,30 AWGdesde
- Queen Beatrix International Airport → Donkey Sanctuary Aruba6.4 km · 9 min51,60 AWGdesde
| Trayecto | Distancia | Tiempo | desde | |
|---|---|---|---|---|
| Queen Beatrix International Airport → Sociaal Psychiatrische Dienst | 4 km | 6 min | 40,80 AWG | Ver detalle |
| Queen Beatrix International Airport → Renaissance Wind Creek Aruba Resort | 4.7 km | 7 min | 44,05 AWG | Ver detalle |
| Queen Beatrix International Airport → Oranjestad Bus Terminal | 4.9 km | 7 min | 44,75 AWG | Ver detalle |
| Queen Beatrix International Airport → I.L. Laboratorio Familiar | 5.3 km | 8 min | 46,95 AWG | Ver detalle |
| Queen Beatrix International Airport → Medwork Caribbean N.V. | 6.2 km | 7 min | 49,30 AWG | Ver detalle |
| Queen Beatrix International Airport → Donkey Sanctuary Aruba | 6.4 km | 9 min | 51,60 AWG | Ver detalle |
Dentro de Oranjestad
Entre hoteles, hospitales, estaciones y lugares de Oranjestad, con el mismo precio cerrado.
- Oranjestad Bus Terminal → Horacio Oduber Hospital4.1 km · 6 min26,15 AWGdesde
- Arubus San Nicolas Main Station → Donkey Sanctuary Aruba11.6 km · 15 min59,60 AWGdesde
- Arubus San Nicolas Main Station → Arikok National Park14.7 km · 20 min74,45 AWGdesde
- Arubus San Nicolas Main Station → Sociaal Psychiatrische Dienst17.3 km · 21 min84,35 AWGdesde
- Arubus San Nicolas Main Station → Renaissance Wind Creek Aruba Resort18.1 km · 22 min87,95 AWGdesde
- Arubus San Nicolas Main Station → Oranjestad Bus Terminal18.2 km · 22 min88,30 AWGdesde
| Trayecto | Distancia | Tiempo | desde | |
|---|---|---|---|---|
| Oranjestad Bus Terminal → Horacio Oduber Hospital | 4.1 km | 6 min | 26,15 AWG | Ver detalle |
| Arubus San Nicolas Main Station → Donkey Sanctuary Aruba | 11.6 km | 15 min | 59,60 AWG | Ver detalle |
| Arubus San Nicolas Main Station → Arikok National Park | 14.7 km | 20 min | 74,45 AWG | Ver detalle |
| Arubus San Nicolas Main Station → Sociaal Psychiatrische Dienst | 17.3 km | 21 min | 84,35 AWG | Ver detalle |
| Arubus San Nicolas Main Station → Renaissance Wind Creek Aruba Resort | 18.1 km | 22 min | 87,95 AWG | Ver detalle |
| Arubus San Nicolas Main Station → Oranjestad Bus Terminal | 18.2 km | 22 min | 88,30 AWG | Ver detalle |
A dónde llevamos en Oranjestad
Todos los destinosAeropuerto, estaciones, hospitales, hoteles y los sitios a los que más se va, cada uno con su página y su precio desde.
Queen Beatrix International Airport
desde 40,80 AWGAeropuerto
Sabana Berde 75, Oranjestad
Ver precios y reservar →Arubus San Nicolas Main Station
desde 59,60 AWGEstación
Bernard van de Veen Zeppenfeldstraat, San Nicolas
Ver precios y reservar →Oranjestad Bus Terminal
desde 26,15 AWGEstación
Lloyd G. Smith Blvd, Oranjestad
Ver precios y reservar →Horacio Oduber Hospital
desde 26,15 AWGHospital
Dr. Horacio E. Oduber Boulevard #1, Oranjestad
Ver precios y reservar →I.L. Laboratorio Familiar
desde 46,95 AWGHospital
Tanki Leendert 112A, Oranjestad
Ver precios y reservar →Medwork Caribbean N.V.
desde 49,30 AWGHospital
Unit A, Tanki Flip 12, Oranjestad
Ver precios y reservar →Noord Medical Center (GMC General Medical Care N V)
desde 60,80 AWGHospital
Caya Frans Figaroa 63, Noord
Ver precios y reservar →Punta Brabo Diagnostics
desde 65,45 AWGHospital
Caya Punta Brabo 11A, Eagle
Ver precios y reservar →Respaldo FSMA
desde 66,95 AWGHospital
Dr. Horacio E. Oduber Hospital Boulevard #1, Oranjestad
Ver precios y reservar →Sociaal Psychiatrische Dienst
desde 40,80 AWGHospital
Avicennastraat 1, Oranjestad
Ver precios y reservar →Stichting Bloedbank Aruba
desde 66,95 AWGHospital
GWVR+3RQ, Caya Punta Brabo, Noord
Ver precios y reservar →Aruba Marriott Resort & Stellaris Casino
desde 71,60 AWGHotel
L.G. Smith Blvd 101, Noord
Ver precios y reservar →¿Dónde recogemos en Oranjestad?
En Oranjestad y su área de servicio: el calculador dice al momento si tu dirección entra. El destino puede estar fuera de la ciudad.
- Centro de Oranjestad
- Aeropuerto y estaciones
- Destinos con página propia
Cómo funciona
1. Elige ruta
Origen y destino en el calculador o en Destinos.
2. Ve el precio
Importe cerrado en AWG antes de pagar.
3. Confirma
Reservas en unos minutos; el precio no cambia al llegar.
Cómo pedir un coche en OranjestadConducir con Oranjestad en Oranjestad
Preguntas frecuentes
¿Cuánto cuesta un traslado a Oranjestad?
El importe en AWG sale del calculador con origen, destino, fecha y hora, y se enseña antes de confirmar. Lo que ves es lo que se paga; no cambia al llegar.
¿Cómo se reserva con Oranjestad?
Desde esta web, con antelación: eliges origen y destino, fecha y hora, ves el importe y confirmas. No recogemos a mano alzada ni en paradas.
¿Quién me lleva en Oranjestad?
Un conductor identificado con la documentación que exige el país, o una plataforma de la ciudad si es la que presta el servicio; en ese caso lo decimos antes de reservar. La hoja de ruta lleva el nombre del conductor y la matrícula.
Tu traslado en Oranjestad, con el precio a la vista
Elige origen y destino, ve el importe y confirma en un minuto.
Pedir un coche